АО НТЦ «ТехноЭксперт» провело экспертизу промышленной безопасности оборудования для ООО «Газпромнефть-Каталитические системы»

АО НТЦ «ТехноЭксперт» провело экспертизу промышленной безопасности оборудования «Исследовательский стенд паровой дезактивации катализаторов крекинга(U-709), зав.№ J17-548C; Стенд исследовательский для производства экспериментальных образцов микросферических катализаторов крекинга, добавок целевого назначения и псевдобемита (U-701), зав. № J17-548A; Стенд исследовательский для приготовления опытных партий катализаторов гидроочистки и гидрокрекинга (U-702), зав. № J17-548B» производства XYTEL INDIA PVT LTD для ООО «Газпромнефть-Каталитические системы» в рамках процедуры сертификации оборудования на соответствие требованиям промышленной безопасности. 

Результатом работы стало положительное заключение экспертизы промышленной безопасности и оформленный сертификат промышленной безопасности в системе добровольной сертификации «ТехноТестПБ».

«Газпромнефть-Каталитические системы» - дочернее предприятие «Газпром нефти», создано в сентябре 2016 года. Предприятие осуществляет полный цикл производства катализаторов от разработки и продаж до услуг по восстановлению их активности.

Производственная площадка в Омске включает лабораторный комплекс и центр по испытанию катализаторов, которое позволяет быстро и максимально точно проводить скрининговые и ресурсные испытания катализаторов каталитического крекинга и гидропроцессов, а также подбирать оптимальные условия работы катализаторов.


Дата публикации: 30 марта 2021