АО «Мостоотряд-99» привлекли к административной ответственности.

ООО «Мостоотряд-99» осуществляет строительство аэропортового комплекса «Центральный» в соответствии с государственным контрактом. 

Сотрудники Ростехнадзора провели  внеплановую выездную проверку строительства в период с 27 февраля 2017 года по 13 марта 2017 года.

Проверка выявила ряд нарушений на объекте по адресу - Саратовская область, н.п. Сабуровка.

С 15 мая по 19 мая 2017 года проведена повторная  проверка Ростехнадзора с целью контроля устранения выявленных нарушений и выявила, что АО «Мостоотряд-99» по-прежнему не осуществляется гидрогеологический мониторинг (один раз в 10 дней) по основным наблюдаемым показателям: уровень, температура, физические и химические свойства подземных вод; не осуществляются работы по геотехническому мониторингу, включающие в себя: стационарные наблюдения за напряженно-деформированным состоянием массива слабых грунтов с помощью зондирования динамометрическим зондом; лабораторные исследования грунтов для уточнения физико-механических свойств грунтов.

После обращения в Арбитражный суд Саратовской области Нижне-Волжского Управления Ростехнадзора к АО «Мостоотряд-99» с заявлением, суд привлек  АО «Мостоотряд-99» к административной ответственности и наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.


Дата публикации: 11 октября 2017