В Омске восстановили газоснабжение котельных, несмотря на огромные долги жителей

В Омске восстановлено газоснабжение семи котельных, в том числе четырех муниципальных, об этом сообщили сегодня, 5 июля.

Ранее сообщалось, что ООО «Газпром межрегионгаз Омск» объявил о прекращении подачи газа теплоснабжающим организациям из-за долга, который по данным на начало июня 2017 года составил почти 1,2 миллиарда рублей, самый большой долг числился за организацией «Тепловая компания».

В департаменте городского хозяйства добавили, что в организации, на балансе которых находятся котельные, направлены требования об активизации мероприятий по взысканию денег с должников, в том числе в судебном порядке.

В известность также поставлены городская прокуратура и управление Ростехнадзора по Омской области.

«Газпром межрегионгаз Омск» восстановил подачу газа в котельные. Но ненадолго.

Администрация Омска сообщает: наконец восстановлено газоснабжение семи котельных, которые обслуживает «Газпром межрегионгаз Омск».

Теперь котельные имеют возможность подогревать воду, чтобы обеспечивать жильцам горячее водоснабжение.

Напомним, что «Газпром межрегионгаз Омск» прекратил подачу газа из-за долгов со стороны владельцев котельных.

Департамент городского хозяйства мэрии заверил, что направил владельцам котельных требования активизировать работу с должниками.

Вероятнее всего, злостным неплательщикам грозят судебные разбирательства. Также мэрия сообщила о ситуации в прокуратуру Омска и в региональное управление Ростехнадзора.


Дата публикации: 21 июля 2017