Тенденция отказов в работе энергооборудования, электрических и тепловых сетей заметно снизилась за первое полугодие 2015 года

За первое полугодие 2015 года в сравнении с таким же периодом 2014 года, в энергосистеме Беларуси замечена тенденция снижения отказов в работе энергетического оборудования, электрических и тепловых сетей на 22%. Как сообщают в пресс-службе Министерства энергетики, основные отказы (86%) происходят в электрических и тепловых сетях. 

В пресс службе отмечают: «Такой процент снижения отказов, достигнут благодаря выполнению полного комплекса технических и организационных действий, которые были ориентированы непосредственно на повышение надежности работы оборудования и энергосетей».

В мероприятия входили: проведение реконструкции высоковольтных линий с применением защищенных проводов; своевременное проведение полного регламентного обслуживания, техническое освидетельствование и диагностика, а также ремонт энергетического оборудования, электро- и теплосетей. 

Помимо этого, руководством Министерства энергетики был усилен контроль над ГПО "Белэнерго", которые проводили ремонтные работы. А так же на снижение отказов в работе электросетей повлияли благоприятные погодные условия.


Дата публикации: 24 июля 2015