Деятельность нелегальной заправки приостановлена на 90 суток

Кимрская межрайонная прокуратура привлекла госинспектора из Центрального управления Ростехнадзора для осуществления проверки автозаправочной станции (АЗС) на исполнение требований законодательства в области промышленной безопасности. 

Проверка показала, что АЗС, которая располагается на территории г. Кимры и принадлежит ИП, осуществляет свою деятельность с нарушениями требований ФЗ «О промышленной безопасности на ОПО» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Так, например, опасный объект - АГЗС не был зарегистрирован в госреестре опасных производственных объектов, а эксплуатация взрывоопасного объекта происходила без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

В отношении ИП по результатам проверки возбудили дело об административном правонарушении по части ст. 9.1 КоАП РФ. В результате рассмотрения дела Кимрским городским судом, индивидуального предпринимателя признали виновным и назначили наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток. 


Дата публикации: 02 октября 2015