МК Уралмаш заключила контракт на изготовление шагающего экскаватора.

Машиностроительная корпорация "Уралмаш", входящая в Группу ОМЗ, поставит шагающий экскаватор ЭШ 11.75 для ОАО "Красносельскстройматериалы" (Беларусь). Контракт подписан по итогам тендера. Срок его выполнения - 12 месяцев. Объем поставки - 822 тонны. Большая часть технической документации уже передана в производство. Уралмашевские специалисты проведут также авторский надзор за монтажом экскаватора.

Экскаватор ЭШ 11.75 (ковш вместимостью 11 м. и длина стрелы 75 м) будет использоваться для вскрышных работ на двух новых карьерах "Красносельскстройматериалы".

Установка промышленного оборудования всегда сопровождается оформлением целого ряда документов промышленной безопасности, выдаваемых Ростехнадзором Российской Федерации.

Одним из лидеров в сфере промышленной безопасности, занимающихся решением вопросов по предоставлению разрешений на использование технических устройств, является Экспертный Центр компании "ТехноЭксперт".

ЗАО НТЦ "ТехноЭксперт" - это стабильно развивающаяся компания с хорошей репутацией на рынке промышленной безопасности. Основным направлением деятельности "ТехноЭксперт" является проведение экспертизы промышленной безопасности на опасных производственных объектах, а также помощь в получении разрешения на применение оборудования, лицензии и лицензирования.

Высококвалифицированные специалисты компании "ТехноЭксперт" в кратчайшие сроки помогут в оформлении документов, необходимых для начала эксплуатации Экскаватора ЭШ 11.75.

В машине для Беларуси будут использованы новые технические решения, наработанные дивизионом "Горное оборудование" в последние годы. Экскаватор будет оснащен цифровой системой управления, централизованной системой автоматической смазки с использованием комплектующих фирмы Lincoln.

С учетом опыта эксплуатации предыдущих машин усилена надстройка, внесены изменения в основные механизмы: лебедки подъема и тяги, поворота и шагания, спроектировано укрытие фильтровентиляционных установок. Все это увеличит ресурс работы оборудования, сократит время и затраты на обслуживание, повысит производительность экскаватора. Кроме того, по желанию заказчика внесены изменения в конструкцию кабины, это облегчит работу экипажа. сообщает пресс-служба ОМЗ.


Дата публикации: 22 мая 2013