Специалисты АО НТЦ «ТехноЭксперт» провели обследование для ОАО «Автогенный завод»

АО НТЦ «ТехноЭксперт» выполнило работу для ОАО «Автогенный завод» по обследованию строительных конструкций и проведению экспертизы промышленной безопасности (ЭПБ) здания «Площадка участка наполнения баллонов газообразного кислородом, аргоном и  двуокисью углерода Новосибирского филиала ОАО «Автогенный завод».

Эксперты АО НТЦ «ТехноЭксперт» выполнили анализ документации на данный объект, провели обследование строительных конструкций с выявлением дефектов и повреждений.

По результатам обследования было составлено заключение экспертизы промышленной безопасности ОПО и зарегистрировано в реестре Ростехнадзора.

Автогенный завод создан в г. Омске в период Великой Отечественной войны на базе эвакуированного из Москвы оборудования.

Первая продукция выпущена в мае 1942 года. В 1943 году завод вошел в подчинение Министерства химической промышленности СССР, а в 1956 году передан в подчинение Управлению местной промышленности Омского Горисполкома.

Производство в то время находилось в двух цехах: цех разделения воздуха и цех наполнения баллонов.

Основной вид деятельности ОАО «Автогенный завод» в настоящее время - производство и реализация технических газов (кислорода, азота, аргона, ацетилена, гелия, газовых смесей и углекислоты), отпускаемых как в газообразном состоянии (в баллонах), так и в жидком состоянии (в криогенных цистернах).


Дата публикации: 04 сентября 2022