Сегодня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога!

Примите искренние поздравления от ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» с празднованием ежегодного Всемирного Дня охраны окружающей среды и Днем эколога!

Сегодня, 5 июня, отмечается вот уже 37-й День охраны окружающей среды или День эколога, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1972 году и признанный с 2007 года официальным праздником.

Эколог – это не только профессия, а гораздо больше. Ведь эколог – это благородное призвание беречь место, где мы с Вами живем, работаем и растим детей, беречь землю и экосистему.

Одним из важных стратегических направлений в деятельности Правительства в лице Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды является поддержание баланса между сохранением природной среды и развитием экономики.

Поэтому благодаря специалистам природоохранных организаций и экологических служб, знающих причины разрушения гармонии в природе, каждый год находятся пути их устранения и достигаются различные успехи в экологической сфере.

Так же весомый вклад в предотвращение и стабилизацию экологических проблем вносят представители власти, которые пытаются менять мышление, бизнесмены, которые выбирают способы производства, наносящих минимальный вред экосистеме, представители науки и местного самоуправления. Всё активнее продвигают свои идеи молодежные экологические движения.

Уважаемые специалисты экологи, коллектив ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» поздравляет Вас и желает крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком деле, счастья и благополучия Вам и вашим семьям. Пусть Ваши знания и опыт помогут сберечь здоровую окружающую среду.


Дата публикации: 05 июня 2015