ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» приняло участие в Международном форуме по технологиям и переработке сыпучих и порошковых материалов – POWX 2014

Международный форум POWX 2014 прошел в России впервые. Тематика форума особо органична для России с ее масштабами по разработке полезных ископаемых, огромным АПК (агропромышленный комплекс), модернизируемой индустрией и выходящими на авансцену проблемами экологии. ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» приняло участие в данном мероприятии, непосредственно как официальный дистрибьютор компания RSBP spol. s.r.o. на территории РФ.

Выставка и конференция POWX 2014 объединила ведущих российских и международных  экспертов отрасли. На форуме POWX 2014 были рассмотрены темы в области оборудования и технологий для обработки сыпучих и порошковых материалов, их технологической модернизации, работ по погрузке и выгрузке, складирования, перевозке и хранения в различных отраслях промышленности. Вместе с тем, был рассмотрен важный вопрос, касающийся безопасной эксплуатации данного оборудования и защиты рабочего персонала на промышленных объектах.

В программу вошли доклады от ведущих изготовителей техники, экспертов и ученых из  международной элиты востребованной межотраслевой сферы. В докладах представлены современные технические решения, отражающие необходимые идеи для устойчивого развития – снижение энергозатрат и сохранения окружающей среды, автоматизации производства и улучшения используемых технологий.

Проведено совместное участие в выставке ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» с компанией RSBP spol. s.r.o , на которой предоставлены практические исследования и решения в области защиты технологического оборудования. Представлены также необходимые меры, направленные на обеспечение ПБ, пресечение аварий, случаев травматизма на ОПО, на которых образуются взрывоопасные пылевоздушные смеси, способные самовозгораться, возгораться от источника зажигания и самостоятельно гореть после его удаления.

Россия  - одна из ведущих стран по запасам сырья. Разведке, добыче, перевозке, складированию, а также переработке до конечного продукта подлежат практически все полезные ископаемые. Правительство России усердно занимается внедрением технологий по переработке  первичного и вторичного сырья с целью изменения экономики и уменьшения зависимости от чистого экспорта сырья.

POWX 2014, учитывая выявленную актуальность, планирует ежегодно проводить форумы на высоком уровне и увеличивать целевую аудиторию.


Дата публикации: 10 сентября 2014