ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» сертифицирует автоматизированную установку «Эгида» для ООО «Инжиниринг Комплект»

Между ЗАО НТЦ "ТехноЭксперт" и компанией «Инжиниринг Комплект», являющейся ведущим разработчиком решений по повышению эффективности технологических процессов в горнодобывающей, металлургической и энергетической промышленности на территории Российской Федерации и стран-членов Таможенного Союза, был заключен договор на проведение комплекса работ по оформлению необходимой документации на  автоматизированный комплекс «ЭГИДА».

Договор предусматривал несколько этапов работы, первый из которых был направлен на разработку комплекта технической документации для автоматизированного комплекса «ЭГИДА» в соответствии с требованиями государственных стандартов РФ. Комплект технической документации состоял из технических условий, руководства по эксплуатации, паспорта и документов по испытаниям автоматизированного комплекса, производства ООО «Инжиниринг Комплект».

Второй этап предусматривал проведение экспертизы промышленной безопасности автоматизированного комплекса «ЭГИДА», предназначенного для применения на опасных производственных объектах горнорудной промышленности, в соответствии с положениями ФЗ-116 «О промышленной безопасности ОПО» и с учётом требований Федеральных  норм и правил в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности».

В рамках проведения экспертизы промышленной безопасности была проведена оценка соответствия комплекса «ЭГИДА» требованиям действующих российских госстандартов, руководящих документов, норм и правил в области промышленной безопасности. Результатом работы стало положительное Заключение экспертизы промышленной безопасности на автоматизированный комплекс «ЭГИДА», которое было внесено в реестр заключений промышленной безопасности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Финальным этапом стало оформление сертификата соответствия промышленной безопасности в системе добровольной сертификации «ТехноТестПБ» (Регистрационный номер системы РОСС RU.З1057.04ЖЖШ0) на автоматизированный комплекс «ЭГИДА».

ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» несомненный лидер в области промышленной безопасности. Эксперты нашего центра с радостью помогут Вам получить Сертификат соответствия требованиям ПБ качественно и быстро.

 


Дата публикации: 15 октября 2015