ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» провело обследование для АО «Металлургический завод «Электросталь».

ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» провело обследование сосудов, работающих под давлением (5шт.) для АО «Металлургический завод «Электросталь».

Эксперты продлили срок безопасной эксплуатации данных сосудов, что подтверждено  внесением экспертизы промышленной безопасности в реестр Ростехнадзора.

Данная работа стала возможна по итогам тендерного отбора, победителем которого стало ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт».

АО «Металлургический завод «Электросталь» свою первую плавку сделал 17 ноября 1917 года и вот уже на протяжении века  занимает лидирующие позиции среди производителей качественных сталей.

Завод является основным производителем продукции жаропрочных никелевых сплавов в широком марочном и размерном сортаменте – от проволоки до крупногабаритных поковок.

Он располагает уникальным комплексом металлургического оборудования: открытые индукционные и дуговые печи, агрегат внепечной обработки стали, вакуумно-индукционные, вакуумно-дуговые печи, печи ЭШП и ЭЛП в сочетании с набором прокатного, кузнечно-прессового и метизного оборудования, обеспечивающим полный цикл производства любых партий продукции – от вагонных поставок до нескольких килограммов.

Сегодня «Электросталь» является одним из основных, а иногда и единственным в России поставщиком исходных заготовок для производства лопаток, дисков, валов и колец для газотурбинных двигателей.


Дата публикации: 30 июня 2017