ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» поздравляет с 24-й годовщиной работников МЧС!

Праздник Дня спасателя ежегодно отмечается каждый год 27 декабря вот уже 24 года. До 1990 года такой героической и мужественной профессии, как спасатели не существовало, так как не существовало госструктуры МЧС и, соответственно не было и своего праздничного дня. 

Но в 1990 г. 27 декабря указом ВС РСФСР вступило в силу решение об образовании корпуса спасателей России. А МЧС, под властью которых была борьба со стихийными бедствиями и катаклизмами, ликвидация последствий аварий, образовалось в 1994 году и позднее в 1995 г. подписан указ об установлении Дня спасателя. 

Профессия спасателей очень важна и опасна, ведь поисково-спасательные работы, которые они проводят, зачастую носит катастрофический характер, и количество их не поддается счету. Работа спасателя отважна и трудна – в случае любых катастроф и аварий они прибывают по первому вызову и готовы прийти на помощь каждому из нас в любой ситуации. 

Уважаемы ветераны и работники МЧС, ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт» от всего сердца поздравляет Вас с 24-й годовщиной образования МЧС и выражаем слова благодарности. Весь год Вы стойко сражались с лесными и бытовыми пожарами, спасая населенные города и жизни людей. 

Поздравляем всех спасателей с профессиональным праздником – Днем строителя (днем МЧС). Желаем Вам здоровья, счастья, стойкости духа, легких и успешных операций!

 


Дата публикации: 26 декабря 2014