В Калининграде за взятку задержан инспектор Ростехнадзора

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Калининградской области при получении 45 тысяч рублей задержали инспектора Ростехнадзора.

39-летний госслужащий получил взятку от директора строительной фирмы.

В работе стройфирмы были обнаружены нарушения требований безопасности. Организации грозил штраф в размере 300 тысяч рублей.

Инспектор пообещал за вознаграждение переквалифицировать противоправное деяние по менее тяжкой статье КоАП РФ.

Директор фирмы передал инспектору требуемую сумму прямо в служебном кабинете.

Подозреваемого задержали сразу после получения незаконного вознаграждения.

В отношении инспектора возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

В Калининграде сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали сотрудника Ростехнадзора при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по области.

По версии следствия, 39-летний инспектор отдела общего промышленного надзора во время проверки нашёл нарушения в работе одной из местных строительных фирм, касающиеся требований безопасности. По закону за это предусмотрены штраф до 300 тысяч рублей и приостановление деятельности предприятия на 90 суток.

Злоумышленник предложил директору компании за 45 000 рублей переквалифицировать противоправное деяние по менее тяжкой статье.


Дата публикации: 07 июля 2017