ГНЦ РФ ТРИНИТИ заключило договор с ЗАО НТЦ “ТехноЭксперт” на проведение экспертизы промышленной безопасности по результатам технического диагностирования технических устройств.

Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований с 1956 года является известным в России и за рубежом своими результатами и достижениями центром научных исследований в области управляемого термоядерного синтеза, физики плазмы, лазерной физики и техники.

Одним из традиционных для ГНЦ РФ ТРИНИТИ направлений научной деятельности являются исследования по лазерной физике, разработка перспективных типов лазеров и совершенствование характеристик лазерных систем.

В настоящее время большое внимание уделяется разработанным в институте передвижным лазерным технологическим комплексам.

Эффективно применение мобильных установок для сжигания пленки разлившейся нефти, дезактивации поверхностей методом шелушения и других целей.

Созданные учеными института МГД-установки продемонстрировали возможности их использования для зондирования земной коры, поиска полезных ископаемых и прогнозирования землетрясений.

Работы по обследованию технических устройств ГНЦ РФ ТРИНИТИ и оформлению экспертизы промышленной безопасности были выполнены качественно и точно в указанные сроки.

Результатом работ стало предоставление специалистами ЗАО НТЦ “ТехноЭксперт” заключения Экспертизы промышленной безопасности с продлением срока эксплуатации оборудования.


Дата публикации: 05 июля 2016