Расширить возможности в применении строительных конструкций Вам поможет разработка специальных технических условий. У нас новая услуга!

Специальные технические условия (или СТУ) представляют собой технические нормы, которые применяются к определенному объекту строительства и в которых содержатся вспомогательные к уже принятым или отсутствующие технические требования в области безопасности зданий и сооружений.

Эти специальные технические требования отразят особенности в строительстве, инженерном изыскании, проектировании, эксплуатации, а также при демонтаже или сносе объекта. 

Специальные технические условия (СТУ) и новые своды правил отражены в Постановлении Правительства № 1521 от 26.12.2014г. и  вступят в силу уже с 1 июля 2015 года. 

Если Вы инженер или будущий владелец здания, то с СТУ и изменёнными техническими требованиями Вы значительно расширите возможности применения стальных конструкций в различных видах строительства. Вам так же будет позволено применять в проектах более современные материалы и прогрессивные виды металлоконструкций. 

Как считают эксперты, СТУ позволит снизить металлоемкость конструкций до 10%, а это в свою очередь положительно повлияет на себестоимость строительства. Также, в СТУ включены дополнительные шаги для повышения надежности и обеспечения безопасности объекта, ориентированные под конкретные проекты. 

Главным активом ЗАО НТЦ «ТехноЭксперт»  является накопленный опыт в сфере разработок технических условий (ТУ), теперь СТУ, на различных этапах функционирования зданий и сооружений. 

НТЦ «ТехноЭксперт» отличает знание индивидуальных предпочтений потребителей, доверие со стороны наших клиентов и партнеров, устойчивость в развитии, постоянный рост и высокое качество. Мы предлагаем Вам выполнение работ  по разработке  СТУ «под ключ» до получения согласования в Министерстве регионального развития РФ.


Дата публикации: 25 июня 2015