Министерство природы поддержит лесное хозяйство 105-ю млрд. рублей

Минприроды по планам в последующие 3 года выделит 97 млрд. рублей на обеспечение лесного хозяйства, из которых 450 млн. рублей направят на создание Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). И, по словам главы Минприроды, господина Донского, система ЕГАИС должна стать основным инструментом в борьбе с противозаконным оборотом круглого леса.

По сообщению минприроды с 2015 по 2017 года на финансирование программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов» будет выделено 205,5 млрд. рублей. Из которых на охрану окружающей среды пойдет 105 млрд. рублей.

Выделенный бюджет планируется направить на поиск и оценку полезных ископаемых, возведение гидротехнических сооружений и сохранения их надежности.

Также добавил господин Донской: «В намеченные 3 года основные государственные программы Минприроды РФ будут финансироваться максимально близко к заданным показателям, и на природе мы экономить не собираемся».

Не смотря на планы по развитию охраны окружающей среды и экологии, исследовательское развитие в Арктике в 2015 -17-х годах будет по-прежнему продолжаться и развиваться. Кроме этого в 2015 году планируется финансирование для новой экспедиции в Арктику. Также не останавливаются и работы по очистке северных территорий.   


Дата публикации: 17 октября 2014