Очередное заседание Московской Торгово-промышленной палаты.

Очередное  заседание Московской Торгово-промышленной палаты состоялось 22 марта.

На очередном заседании членов МТПП, открывшиеся приветственными словами президента Палаты Говорова Л.В., обсуждались общие вопросы и перспективы развития различных направлений на этот год.

Новым членам МТПП руководители структурных подразделений рассказали о перспективах и возможностях, открывающихся перед ними, как в области экономики и городских тендеров, так и юридическом сопровождении и безопасности.

Повышенное внимание уделялось экономической безопасности и борьбе с коррупцией. В качестве поддержки членов Палаты, подразделение по противодействию коррупции  и обеспечению экономической безопасности рассказало о создании в округах местных отделов, куда могут обращаться со своими проблемами и вопросами желающие.

Особое место занял вопрос в сфере образования. В связи с нехваткой рабочих специальностей и неквалифицированных специалистов, было принято решение объединить усилия образовательных учреждений, входящих в состав членов МТПП, и подразделений Палаты.

Наш представитель в Палате рассказала собравшимся, как построен учебный процесс в области промышленной безопасности в нашем Учебном центре, созданном на базе научно-технического центра, и насколько серьезную позицию мы занимаем в данном вопросе. Только при наличии оборудованной учебной частью и преподавательского состава, который состоит из людей с практической работой на опасных производствах, в государственных органах по надзору и контролю и высококвалифицированных специалистов с обширной теоретической базой можно говорить о подъеме рабочих специальностей, от которых многое зависит на опасных производственных объектах.

Наш Учебный центр имеет аккредитацию в следующих областях:

  • подъемные сооружения;
  • объекты котлонадзора;
  • объекты газового хозяйства;
  • объекты нефтяной и газовой промышленности;
  • магистральные трубопроводы;
  • металлургическая промышленность;
  • горнорудная промышленность.

Предаттестационная подготовка и аттестация специалистов в нашем Учебном центре предполагает оптимальный вариант обучения для заказчика и предлагает обширную учебную программу.


Дата публикации: 22 мая 2013